Chengdu Airlines возобновляет прямые рейсы из Владивостока в Харбин

Авиакомпания Chengdu Airlines объявила о запуске с 29 июля прямых рейсов из Владивостока в Харбин с частотой дважды в неделю на лайнерах китайского производства COMAC ARJ21 вместимостью до 150 кресел.

Согласно расписанию, вылеты из Владивостока в Харбин будут производиться каждую субботу и вторник в 01:20. Обратные рейсы в столицу Приморья будут прибывать на один час раньше, в 00:20. Длительность воздушного путешествия – 1 ч. 15 мин.

Перелеты в столицу Приморья авиакомпания Chengdu Airlines начала 28.10.2019. Воздушная гавань Владивостока стала первым в мире аэропортом, принявшим новейший лайнер китайского производства ARJ21.

Конкуренцию Chengdu Airlines на харбинском направлении оказывает российская «Аврора», которая также выполняет прямые рейсы из Владивостока в Пекин.

Китайский перевозчик свернул присутствие на обсуждаемом маршруте в период коронавирусной истерии.

Напомним, что базирующиеся в Чэнду участники рынка используют летний триместр для восстановления присутствия на внутренних и международных маршрутах после спровоцированного COVID-19 простоя. В частности, материнская для Chengdu Airlines авиакомпания Sichuan Airlines с 27 июля нарастила частоту полетов на линии Чэнду – Каир до 5 р./нед. за счет запуска дополнительных рейсов по понедельникам и четвергам.

Однако наибольшую активность в Чэнду проявляет Air China, Юго-Западное отделение которой расположено в этом китайском городе. Согласно расписанию, флагман китайской авиации с 02 июля открыл новый прямой рейс из местного аэропорта «Тяньфу» в Манилу с частотой трижды в неделю. На следующий день состоялся запуск полетной программы в Коломбо с аналогичной периодичностью курсирования. С 19 июля перечень новых «партнеров» Чэнду по маршрутной сети пополнил Куала-Лумпур (4 р./нед.)

В ближайших планах Air China – запуск прямых и чартерных рейсов из Чэнду в 13 зарубежных городов, включая Франкфурт, Лондон, Сингапур, Бангкок, Катманду, на тайский остров Пхукет и пр.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: