Chengdu Airlines вернула в расписание прямые рейсы из Владивостока в Харбин

Авиакомпания Chengdu Airlines с 29 июля 2023 года возобновила выполнение прямых рейсов Владивосток – Харбин с частотой трижды в неделю. Эта полетная программа ознаменовала собой возвращение перевозчика на рынок РФ впервые с 2019 года, когда все перелеты воздушного оператора были приостановлены из-за пандемии.

Согласно расписанию, прямые рейсы из Владивостока в Харбин решено осуществлять каждую субботу и вторник. На первом за три года самолете из Харбина во Владивосток прибыли 22 пассажира. По словам гостей авиакомпании, перед вылетом из китайского города всем им были вручены сувениры и подарки от администрации местного аэропорта.

Во Владивостоке самолет проследовал к месту высадки пассажиров через водную арку. В терминале аэровокзала клиентов Chengdu Airlines ожидал мини-фуршет с чаем, который разливали из настоящего русского самовара, и сладостями. На церемонии встречи нашлось место баянисту, который удивлял китайцев задорными русскими песнями и мелодиями. Сверх того, оператор маршрута и дирекция аэропорта Владивостока одарили пассажиров подарками.

Chengdu Airlines работает в сфере воздушных перевозок с момента своего основания в 2004 году (на тот момент перевозчик именовался United Eagle Airlines). Учредителем выступил бывший исполнительный директор China Northwest Airlines. Финансирование предоставил холдинг Vickers Financial Group.

Первый самолет (Airbus A320) авиакомпания получила 08 июля 2005 года. Купленный у Air Jamaica лайнер приступил к полетам 27.07.2005. Под нынешним именем перевозчик работает с 23 января 2010 года.

Сейчас Chengdu Airlines располагает самолетным парком в составе 71 машины (43 лайнера Airbus + 28 лайнеров COMAC). Вместимость эксплуатируемых бортов составляет 90,120 и 180 кресел. Салоны всех машины выполнены в компоновке экономического класса. В портфеле заказов – 6 самолетов указанных производителей.

До пандемии COVID-19 в маршрутной сети Chengdu Airlines насчитывалось около 30 обслуживаемых направлений на территории Китая. Единственным зарубежным пунктом присутствия на тот момент являлся Владивосток.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: